Перечень интернет ресурсов для подготовки к ГИА по матетематике.

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Обзорный перечень электронных образовательных ресурсов

для подготовки и успешной сдачи ГИА по математике в 2017 году.

Письменный экзамен по математике за курс основной школы является обязательным для выпускников 9-х классов. С 2005 года в России появилась новая форма организации и проведения этого экзамена. Экзамен предполагает проверку усвоения материала на базовом и повышенном уровнях.

Для эффективной подготовки к ГИА нужна тренировка, тренировка и еще раз тренировка. Довести решение задач до автоматизма. 
Подготовленность к чему-либо понимается как комплекс приобретенных знаний, навыков, умений, качеств, позволяющих успешно выполнять определенную деятельность. В готовности учащихся к сдаче экзамена в форме ГИА можно выделить следующие составляющие:
 
1) информационная готовность (информированность о правилах поведения на экзамене, информированность о правилах заполнения бланков и т.д.);
 
2) предметная готовность или содержательная (готовность по определенному предмету, умение решать тестовые задания);
 
3) психологическая готовность (состояние готовности – «настрой», внутренняя настроенность на определенное поведение, ориентированность на целесообразные действия, актуализация и приспособление возможностей личности для успешных действий в ситуации сдачи экзамена).
 
Использование Интернет-ресурсов при подготовке учащихся 9 классов к ГИА по математике предусматривает:
 
 использование теоретического материала в электронной форме, который соответствует кодификатору элементов содержания контрольно-измерительных материалов ГИА, что позволяет самостоятельно изучить материалы в случае пропуска занятий;
 
 применение тестовых материалов и заданий, составленных по контрольно-измерительным материалам ГИА по математике 2005-2017 гг. и позволяющих проводить контроль и самоконтроль знаний по всем блокам содержания ГИА в online -режиме.
 
 дифференцированный подход к выпускникам при подготовке к ГИА с учётом уровня их обучаемости.

Итак, для того, чтобы хорошо подготовиться к ГИА-2017 не обязательно посещать курсы подготовки или платить большие суммы частным репетиторам. В интернете есть масса ресурсов, которые могут быть полезны будущим выпускникам. Сайты, приведённые ниже, могут быть полезны абсолютно всем. Каким бы способом вы не готовились к сдаче ОГЭ по математике – это те материалы, которые нужно просмотреть и, по возможности, перерешать.

Библиотека: подборка электронных версий различных книг, методичек и пособий для подготовки к ГИА по всем предметам за 9 класс.

Адрес сайта: [link]