Внеклассное мероприятие на тему Films in my life

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Тема:

Films in my life

Цель:

Образовательная: Сформировать у учащихся представления о российском кино.
Развивающая: Развитие познавательных умений; развитие умений учебного труда и работы в группе;

Воспитательная: Воспитание мотивов учения, положительного отношения к знаниям; ответственное отношение к работе, воспитание любви к труду, воспитание чувства патриотизма.

Задачи:

Пробудить у детей интерес к учению; вызвать положительный эмоциональный настрой; развивать умение работать сообща; пробудить интерес к российской кинематографии .

Планируемые результаты:

Предметные:

  • Знания: узнают о детских фильмах, актерах и актрисах.

  • Умения: учатся вести дискуссию.

Личностные: формирование уважения культуры и традиций , Уважение к родному краю, культуре
Метапредметные

Регулятивные УУД: умение принимать и сохранить учебную задачу, планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации.

Познавательные УУД: вырабатывать критерии оценки и определять степень успешности своей работы и работы других в соответствии с этими критериями.

Коммуникативные УУД: умение участвовать в диалоге, строить понятные для собеседника высказывания; умение формулировать своё мнение и позицию, учитывая мнения других людей, работать в группе.

Основные понятия:

Искусство, кино, цитата

Межпредметные связи:

музыка, литература, история

Структура внеклассного мероприятия

  1. Вступление

  2. Орг. Момент

  3. Игра «Найти сокровище»

  4. Ракурс в историю кино

  5. Игра «Угадай мелодию из кинофильма»

  6. Угадай цитату

  7. Викторина

  8. Разгадка пазлов

  9. Производство собственного фильма.

  10. Подведение итогов





















































[link]

  • Dirk

  • The adventures of Petrov and Vasechkin

  • The old man Hottabich

  • 12 months



  • (The teacher shows the pictures from popular films)

    • [pic]

    [pic] [pic]

    [pic]

    [pic]

    [pic] [pic]

    [pic]



    3. I believe that you know well all these films and I suggest you listening to the sound tracks from famous movies and guess the films.

    (The music from these films is heard and the pupils guess it).

    4. A good job. Now I’d like you to guess the films which these quotations are from.

    • Алиса, миелофо-о-о-о-он!

    • - Петров, скажи им!
      - Да, безусловно!

    • Именем закона Галактики вы арестованы!

    • Я не волшебник, я только учусь.

    • Я не Рыжиков, я Чижиков!

    • - И!..
      - Не надо "И!.."

    5. Well, you have a profound knowledge of the Russian films.

    Now, please, let’s do the quiz.

    1.    Name three films about animals.
    2.    Name three film that have numerals in the title.
    3.  Name three film that have geographical names in the title.  

    6. Wonderful. You have been good at this assignment too.

    How about doing a puzzle. I’ll divide the class into 2 groups and give you 2 pictures, you should sort them out as quickly as possible.

    [pic]



    [pic]

    7. Film of the story.

    Dear children! A famous film company is planning to produce new up-to-date versions of traditional stories as films and they are looking for ideas. You need to think about the title, the stars, the location, possible changes to the story, the music.

    I will introduce a necessary vocabulary:

    We are going to make (name of the story) into a film. The title is going to be… The location is going to be… … is going to star as…

    The time limit is 10 minutes.

    Then the students present their ideas to the class.

    I’d like to end up our party with the quotation:



      Cinema should make you forget you are sitting in a theater.



    Thank you for your taking an active part in our non-academic lesson.