Конспект урока по английскому языку Способы выражения прошедшего времени. ( 9 класс)

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Тема: способы выражения прошедшего времени

урока: 1

Класс: 9

Тип урока: Урок закрепления новых знаний

Цели:

  1. Совершенствовать фонетические и лексико–грамматические навыки в рамках выше упомянутых речевых умений;

  2. Развивать память и внимание учащихся;

  3. Воспитание потребности в использовании английского языка для решения задач общения;

  4. Формирование положительного отношения и интереса к изучаемому языку;

  5. развитие интеллектуальных мотиваций и познавательных: мышления, внимания, памяти, воображения.


Планируемые результаты:

1. Познавательные:

- увеличение словарного запаса

- самост. поиск информации (работа со словарем, поиск значений слов);

- актуализация опорных знаний по теме P ast tenses

2. Регулятивные:

-способность решать проблемные ситуации и принимать решения;

-умение формулировать цели и задачи урока;

-осуществлять рефлексию

3. Коммуникативные:

- умение воспринимать. иноязычную речь на слух (речь учителя, ученика, диктора);

4. Личностные :
- уважение личности (доброжелательное отношение к окружаю-щим);

- умение вести диалог на основе равноправных отношений и взаимного уважения.


Ход урока

Iорганизационный момент

1.фонетическая зарядка

Peter Piper picked a peck of pickled peppers.

A peck of pickled peppers Peter Piper picked

2.Речечвая разминка.

Answer my questions:

  1. what do like to do at home?

  2. What is your favourite sport ?

  3. ,,,,,

II Основная часть

  1. Проверка д/з

Карточки в тетради


  1. А.о.з. по теме Способы выражения прошедшего времени

    1. Past Simple – простое прошедшее время в английском языке

Это время можно назвать практически основным при выражении прошедшего времени в английском языке, так как оно в принципе выражает любое действие, имевшее место в прошлом. Образуется время Past Simple просто: если  [link] .

1)They _____ football at the institute. (to play)
2) She _____ emails. (not / to write)
3) ____ you____ English? (to speak)
4) My mother ____ fish. (not / to like)
5) ____ Ann ____ any friends? (to have)
6) His brother _____ in an office. (to work)
7) She ___ very fast.
(cannot / to read)

Упражнение 2. Вот список того, что Кристина делала вчера (и время, в течение которого она совершала данные действия). Напишите рассказ о вчерашнем дне Кристины с подробностями, используя время Past.

Пример:

8:50-9:10 have breakfast. – At nine o’clock Christina was having her breakfast.

13:00-15:00 play computer games

9:10-10:10 read the book

15:00-17:00 meet friends in the park

10:10-11:00 clean the flat

17:00-18:00 ride the bicycle

11:00-12:00 help mother in the garden

18:00-18:50 have dinner

12:00-12:30 watch TV

18:50-20:30 watch the movie

12:30-13:00 have lunch

20:30-22:30 read the newspaper

Задание 3. Преобразуйте данные предложения из прошедшего времени (Past Simple) в предпрошедшее время (Past Perfect)

He did it ______________________________

She wrote it______________________________

I read it ______________________________

We found it ______________________________

They arrived on time ______________________________