Урок Посещение музея ГИБДД

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...




Сотрудники Госавтоинспекции организовали выезд школьников в областной музей ГИБДД

АНОНС: Экскурсия по музею ГИБДД доставила школьникам много позитива и знаний о дорожной инспекции. Дети поехали домой счастливыми и наполненными впечатлений от посещения музея.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с социальным педагогом МБОУ Колыванской школы-интернат Н.С. Морозовой организовали выезд школьников в областной музей ГИБДД.

Экскурсия по музею началась с посещения часовни расположенной на территории полка ДПС по г. Новосибирску. В часовне детей поразила духовность, чистота, расписные иконы возле которых горели свечи. Дети тоже с большим желанием зажгли свечи. После часовни девушка инспектор провела детей к мемориальной доске, где были расположены фотографии погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников ГИБДД, инспектор рассказала об их подвигах.

Плавно экскурсионная группа перешла в музей, где находились медали, кубки, фотографии сотрудников, сотрудник рассказала об участии в боевых действиях командира полка. Детям было очень интересно. Так же детей поразил старинный костюм полицейского, который находился там же в музейной комнате. Дети спросили «Что это?», а инспектор в шутку ответила «Это старинный костюм полицейского дяди Степы!»

Идя по коридору, дети увидели, что на стенах висит очень много детских рисунков посвященных безопасности на дорогах и сотрудникам Госавтоинспекции.

Экскурсионная группа вместе с инспектором прошла в спортивный зал, где школьники увидели много спортивных тренажеров, несомненно, всем детям было разрешено попробовать потренироваться на них. Детям показали учебную машину, которая создана для тренировки стрельбы в движении, каждый смог сам испытать ее на личном опыте. После тренажера дети обсуждали свои ощущения и говорили, что действительно в движении стрелять очень тяжело.

После чего инспектор провела экскурсионную группу в комнату психологической разгрузки сотрудников. Детей усадили на диваны, и одели им специальные очки, которые призваны в считанные минуты, снимать усталость и стресс. Дети сидели расслаблено и слушали спокойную музыку.

И самая интересная часть экскурсии, которая поразила ребятишек это гараж. Зайдя в него, дети просто обомлели. Они увидели многочисленное количество патрульных автомобилей, и даже специальные полицейские мотоциклы. Сотрудники Госавтоинспекции покатали детей на автомобилях и мотоциклах по гаражу, разрешили воспользоваться рацией и включить мигающие световые огни.

После экскурсии дети поехали домой счастливыми и наполненными впечатлений о происходящих с ними в этот день событиях!