План факультативного урока In all weathers

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


ПЛАН-КОНСПЕКТ ФАКУЛЬТАТИВНОГО УРОКА

английского языка в 5 классе.

Тема: «В любое время года» (“In all weathers”)

Дата проведения: 04 апреля 2014г.

Участники: 5-в класс

Цели:

  • Обучение новому способу действий.

  • Совершенствование, расширение известного знания.

  • Отработка навыков, закрепление известного способа действий.

Задачи:

  • Тренировка заданий для подготовки к экзамену

  • научить переносить знания в новую ситуацию

  • показ важности и практической значимости применения знания по предметам.

  • формирование умений осуществлять взаимосотрудничество, взаимоконтроль и взаимопомощь.

Оборудование: Сборник тренировочных упражнений в формате ГИА для 5 класса серии «Английский в фокусе» (“Spotlight”), Авторы Ю. Е. Ваулина, О. Е. Подоляко, интерактивная доска, раздаточный материал.


ХОД УРОКА

Актуализация: (2 минуты)

Учитель: Good afternoon. Nice to see you my dear. (Nice to see you too)

How are you? What weather is it today? (Fine, thank you. Today is windy and cool.)

Учитель: Today we have an unusual lesson, we are going to get ready for an exam.Мы делали с вами много упражнений для подготовки к экзамену, но сегодня я предлагаю вам вместе со мной окунуться в атмосферу выпускников и попытаться выяснить, насколько сложно или, наоборот, легко выполнить те задания, с которыми сталкиваются ученики в выпускных классах. Конечно же, лексика вам будет знакома, эту тему мы совсем недавно закончили. Итак, приступим?! Let’s start!!!


Задание 1: аудирование. You will hear two people talking in the clothes shop. Listen and circle the correct answer A,B or C. (5 минут)

[pic] [pic]











Задание 2: чтение. Match the titles to the seasons description. One title is extra.

(5 минут) [pic]





















Задание 3: чтение. Read the text and mark the statements True (T), False (F), Not Stated (NS).(10 минут) [pic]















[pic]









[pic]















Задание 4: грамматика. Read the text and fill in the gaps with the correct form of the word. (5 минут) [pic]













Задание 5: лексика. Match the opposites describing seasons and clothes.Во время этого упражнения я предлагаю нам немного отдохнуть и размяться. OK? (2 минуты) [pic]



















Задание 6: письмо. You’ve got a postcard from your friend. Write him back and answer his three questions about you holidays. Write 50-60 words.(10 минут)

[pic]











[pic]















Подведение итогов:

Учитель:

  • Итак, скажите, вам было сложно сегодня?

  • Какое задание показалось вам самым сложным, а какое не очень?

  • Будете ли вы теперь бояться экзамена или вы видите, что это не так уж и сложно, если учить и все делать так как мы с вами сегодня разобрали?

The lesson is over, goodbye.