Карточка для последовательного перевода с русского на английский язык (9 класс, Spotlight)

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Module 4

  1. Правда, что у нас уже есть роботы, которые могут говорить, гулять и прислуживать всем нашим нуждам. Возможно, на практике построить такого робота гораздо сложнее, чем в теории.

  2. Ученые говорят, что лучшим способом преодолеть данную проблему – изучить человеческий мозг и попытаться создать искусственный интеллект.

  3. Главная проблема по созданию робота-это то, как «вложить» в него мозги. Мне бы хотелось иметь своего собственного робота, который смог бы убирать мой дом. Микроволновая печь довольно-таки распространенная вещь в домашнем хозяйстве.

  4. Монитор завис. Я забыл сохранить документ. Я думаю, что на моем компьютере есть вирус. Я не могу скачать музыку. В принтере закончились чернила. Я пролил воду на клавиатуру. Я по ошибке удалил файл.

  5. -Что будешь делать летом? – Я собираюсь на Багамы. – Я не знаю, как сохранить этот файл! – Не переживай, я помогу тебе! – У меня нет денег, я на мели! – Я дам тебе в долг, но мне они будут нужны к субботе.

  6. Многие из нас пользуются Интернетом для того, чтобы звонить, смотреть фильмы, покупать музыку. Скоро Интернет будет в формате 3D. Тем не менее, только 17% всего населения Земли пользуются Интернетом. Также около 80% всех сайтов на английском, а многие люди на нем не говорят.

  7. Я считаю, что подростки «на крючке» у современных технологий, и я верю, что это скажется на их жизни положительно. Начну с того, что использование гаджетов и электронных устройств делает нашу жизнь более приятной. Медиа устройства, такие как мобильный телефон и ноутбук дают нам доступ к информации и развлечениям, а также делают общение более быстрым и легким. Во-вторых, технологии - ценный ресурс. Более того, компьютерные технологии помогут подросткам в школе и в их карьере. С другой стороны, много тех, кто считает, что технологии имеют негативную сторону. Подростки тратят слишком много времени впустую вместо того, чтобы сконцентрироваться на более важных вещах. В результате, они предпочитают общаться дистанционно, вместо того, чтобы общаться вживую.