Конспект урока с практической работай (с использованием WEB сервиса office.live.com)

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


ПЛАН УРОКА


ТЕОРИЯ

Мультимедиа — сравнительно молодая отрасль новых информационных технологий. Дословный перевод слова «мультимедиа» означает «многие среды» («multi» — «много», «media» — «среда»). Под этим термином понимается одновременное воздействие на пользователя по нескольким информационным каналам. При этом пользователю, как правило, отводится активная роль.

Большинство знакомых вам игровых программ относятся к мультимедиа-продуктам. В таких играх сочетаются разнообразные формы додачи информации с диалоговым управлением. Красочное оформление, стереофоническое звуковое сопровождение, движущиеся персонажи — все это создает иллюзию реальности происходящих на экране событий. Кроме того, с помощью мыши или джойстика играющий может перемещать на экране фигурки людей, запускать ракеты и многое другое.

Мультимедиа — это интерактивные системы, позволяющие одновременно работать с разными видами информации.

Компьютерные системы мультимедиа находят широкое применение в образовании, искусстве, рекламе, науке, торговле и других областях человеческой деятельности. Причем в каждой из этих областей применение мультимедиа открывает новые возможности, которые были недоступны при использовании старых технологий.

Современные компьютерные обучающие программы, как правило, создаются в технологии мультимедиа. Используя одновременно зрительный и звуковой информационные каналы ученика, такие программы помогают ему лучше понять и запомнить учебный материал. Кроме того, интерактивный режим работы позволяет ученику самому влиять на темп обучения, проверять степень усвоения материала, возвращаться к повторению непонятых фрагментов урока.

Все большей популярностью пользуются электронные справочники, энциклопедии, художественные и музыкальные альбомы, созданные в технологии мультимедиа. Они содержат невиданные ранее объемы информации с цветными иллюстрациями, анимационными фильмами, видеороликами и музыкальным сопровождением. Например, мультимедийная музыкальная энциклопедия дает возможность послушать музыкальные произведения и одновременно увидеть выдающихся дирижеров и исполнителей.

Активно используется мультимедиа в торговой рекламе, в сфере услуг. Все чаще можно увидеть в торговых залах и витринах магазинов компьютеры, на экранах которых демонстрируется реклама продаваемых товаров. Мультимедийную рекламу все мы также постоянно наблюдаем по телевидению.


















ПРАКТИКА:


Работа №1

«Создание новой презентации в Web сервисе office.live.com »


  1. О [pic]
    ткройте браузер (ярлык на рабочем столе).

  2. Зайдите на сайт : [link] , выберите раздел «Презентация»

[pic]

  1. Нажмите новая презентация или выберете подходящий шаблон.


Работа№2

«Вставка нового слайда»


  1. Нажмите левой кнопкой мыши на меню Вставка  Создать слайд.

[pic]

  1. Добавьте 5 слайдов в презентацию


Работа №3

Выбор шаблона слайда


1. Зайдите в меню Конструктор  выберите понравившийся шаблон

[pic]


Работа №4

«Выбор макета слайда»


  1. Зайдите в меню Формат  Разметка слайда  выберите нужный вам макет

  2. На первом слайде мы выберем макет с текстом и содержимым.


Работа №5 *

«Вставка рисунка»


  1. Зайдите в меню Вставка  рисунок  картинки

  2. [pic]

Выберите рисунок и нажмите на него или команда Вставить.





Работа №6*

«Сохраните свою презентацию»


1.Зайдите в меню файл нажмите сохранить как  загрузить копию на компьютер.