Гармоничное развитие личности воспитанников мини-центра

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Гармоничное развитие личности

воспитанников мини-центра

В свое время, философ Платон, на основе педагогического опыта Афин сделал вывод о том, что процветание государства находится в прямой зависимости от того, в какой мере будут полноценными с точки зрения физических и нравственных качеств его граждане. Он разработал систему гармоничного воспитания детей.

В наше время, особое внимание уделяется также, гармоничному воспитанию личностей. Развитие интеллекта, эмоции, воли, творческого потенциала.

В этих целях строится все виды деятельности мини-центра. Формирование первые начальные знания, умения и навыки.

Эмоции и творческий потенциал на особом контроле. Формирование творческих качеств, способностей реализуются на занятиях «Рисование», «Лепка», «Музыка». По мониторингу творческого потенциала я в дальнейшем поделюсь, обязательно. а в данной статье хочется отдать большую дань эмоциональному воспитанию. Каким будет эмоциональное состояние ребенка, таким же и будет творческий результат творческих способностей детей. Все зависит от психологического настроя. В этом и заключается роль школьного психолога-педагога. Вместе воспитателем поддерживать благоприятную среду и контролировать эмоциональное состояние детей. Эмоциональный контроль осуществляется постоянно. Педагог-психолог Минкина Т.А. очень часто проводит мероприятии разного характера:

-Методика Социометрия, целью является межличностное отношение в группе;

-Профилактическое мероприятие «Витаминка», цель – сформировать у детей представление о пользе употребление витаминов человеком;

-«Путешествие в страну «Здоровье». Целям данного мероприятия было ознакомление детей с гигиеническими правилами и способами ухода за кожей, рук и зубами, научить приемам снятия напряжения глаз и пропагандировать здоровый образ жизни;

-Методика на познавательные процессы «Внимание» и «Мышление». Такие мероприятия деткам очень нравятся, так как такие мероприятия являются очень значимыми в гармоничном развитии личности.

Воспитатель мини-центра

ГУ «Кушмурунская СШ №121»

Абуталипова Асемгуль Багитбаевна

Аулиекольский район